Проект "Имя героя школе"

Многие школы Республики Беларусь уже не первый год носят имена людей, внесших значительный вклад в историю нашей Родины. И это не модная тенденция, а бережное отношение к историческому прошлому, сохранение исторической памяти. Ведь основная цель присвоения учреждению образования имени выдающегося соотечественника – развивать у современной молодежи интерес к изучению истории и культуры своей страны, формировать у учащихся высокие моральные ориентиры на основе выдающихся поступков конкретного человека.
Наша школа не стала исключением. Коллектив нашего учреждения начал работу по присвоению имени В.Маргелова, Героя Советского Союза, советского военачальника, командующего Воздушно-десантными войсками, генерала армии. 29 сентября во время открытия военно-патриотического клуба "Синева" были вручены задания каждому классу.

Материалы, предоставленные классами, можно просмотреть перейдя по ссылке  https://drive.google.com/drive/folders/13thkajGG-7y9Y5E2iJlnMP6X4AmVTdsb?usp=sharing

23 ноября

23 ноября учащиеся 1 "А" класса посетили Музей истории воинской славы Боровухи. Экскурсия была проведена в рамках проекта "Имя героя - школе". Учащиеся узнали новые факты из жизни Василия Филипповича Маргелова, командующего Воздушно-десантными войсками.

20 ноября

29 сентября 2023 года во время открытия военно-патриотического клуба"Синева" был дан старт проекту "Имя героя - школе", в рамках которого каждый классный коллектив получил конверт с заданиями по присвоению школе имени Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова.
⃣⃣ ноября 2023 года в нашем учреждении образования состоялось итоговое мероприятие, посвященное работе над проектом "Имя героя - школе". Ребята презентовали итоги своей работы. Был представлен богатый собранный материал, отражающий основные этапы биографии В.Ф. Маргелова, его славный воинский путь и увековечение памяти о личности и его подвигах.

20 октября

Учащиеся 1 "Б" класса получили задания, одно из которых-совершить экскурсию по памятным местам, где увековечена память В.Ф.Маргелова. 20 октября ребята отправились на выполнение данного задания.