30 ЛЕТ ОСНОВНОМУ ЗАКОНУ СТРАНЫ

15.03.2024
15 марта 2024 года в нашем учреждении образования прошел ряд мероприятий, посвященных Дню Конституции Республики Беларусь: Среди учащихся 1-11 классов прошли Единые уроки "Конституция моей страны".
В ходе урока учащимся еще раз напомнили об основных событиях исторического пути становления белорусской государственности, истории создания Конституции, ее структуре.
В свою очередь ребята рассуждали на тему гражданственности и высказали свое мнение о важности соблюдения законов государства, формирования активной гражданской позиции и приобретения навыков правовой культуры, развития гражданской инициативы и гражданской ответственности.
✅ Торжественная линейка, на которой обучающимся, достигшим 14-летнего возраста вручили подарочный издания от Президента Республики Беларусь "Я - грамадзянiн Рэспублiкi Беларусь"🇧🇾
🔸После линейки для учащихся была проведена экскурсия в музейной комнате учреждения образования.