Есть такая профессия - Родину защищать!

16.02.2024
В рамках Месячника по военно-патриотической работе с 12 по 16 февраля в нашем учреждении образования прошла серия классных часов "Есть такая профессия - Родину защищать". В ходе данных мероприятий учащиеся поговорили о том, какими качествами должен обладать герой, узнали о жизни и подвигах героев, которые защищали Отечество на протяжении всей истории. Учащиеся узнали об истории создания праздника "День защитника Отечества" и о роли армии в защите страны.

На классные часы были приглашены гости:
🔸Костров Виктор Иванович, участник войны в Афганистане;
🔸Восколович Виталий Михайлович , председатель Новополоцкой
городской организации
общественного объединения
«Белорусский союз ветеранов войны в
Афганистане»;
🔸Гвардии прапорщик 377 гвардейского зенитного ракетного полка Илюшина Юлия Александровна;
🔸 Геннадий Васильевич Бескоровайный;
🔸Гвардии майор, участник Афганской войны Лазицкий Владимир Григорьевич.
✔Гости поговорили с ребятами о том, что мы - белорусы, и нам присущи такие качества, как патриотизм, любовь к Родине, преданность ей, стремление защищать её от врагов, своими делами служить её интересам.
✔Ветераны войны в Афганистане рассказали о службе в Афганистане, поделились воспоминаниями о военных событиях в той далёкой стране, вспомнили боевых товарищей.