Функциональная грамотность учителя – основа функциональной грамотности ученика

06.02.2024
В ГУО «Средняя школа №15 имени В.Ф. Маргелова г. Новополоцка» завершилась панорама педагогического опыта по теме «Функциональная грамотность учителя – основа функциональной грамотности ученика». В течение десяти дней проходили открытые уроки, на которых демонстрировались методы и приёмы развития читательской и финансовой грамотности у учащихся.

Заместитель директора по УР Никонова Н.М. провела семинар-практикум, на котором педагоги через решение педагогических ситуаций постигали теоретические и практические азы функциональной грамотности. Завершилась декада педсоветом «Эффективные методы и приёмы развития функциональной грамотности учащихся. Из опыта работы». Педсовет прошел в форме педагогической мастерской, где педагоги продемонстрировали свой опыт,  соединенный с  творчеством, креативом.