#киноуроки29.04

⃣⃣ апреля 2024 года учащиеся 1-11 классов и педагоги "Средней школы №15 имени В.Ф. Маргелова г.Новополоцка" продолжили свою работу в рамках культурно-гуманитарного проекта "Киноуроки в школах мира".
✅Учащиеся 1 Б класса смотрели фильм- киноурок "Когда небо смеётся!" После просмотра первоклашки решили сделать полезное дело, провести акцию по сбору макулатуры!
✅5 "А" класс смотрел фильм "Александр". Во время беседы ребята обсудили,что такое ответственность. Во время социальной практики при помощи сказочных героев дети определили,какими качествами должен обладать ответственный человек, и за что человек несёт ответственность.
Ребята получили задание: ответственно подойти к участию в конкурсе "Пасхальный перезвон" и сделать поделки.
✅ Учащиеся 9 а и 9 б организовали совместный просмотр киноурока "Там, где мечтают медведи".
После просмотра фильма ребята порассуждали о таком важном качестве, как ответственность и пришли к выводу, что ответственность - одно из главных качеств учащихся, которое помогает им достичь поставленных целей и отлично учиться.
В качестве социальной практики ребята решили проявить ответственность, чтобы хорошо подготовиться к выпускным экзаменам и подготовить сценарий к празднику вручения аттестатов.