#киноуроки23.03

⃣⃣ марта 2024 года в учреждении образования учащиеся 1-11 классов работали в рамках культурно-гуманитарного проекта "Киноуроки в школах мира".
✅ Учащиеся 1"Б" класса вместе с учащимися 2"А" класса смотрели киноурок "Экзамен".
🔸После просмотра ребята обсудили такое важное личностное качество, как аккуратность и ещё раз вспомнили и об этикете, и о культуре речи, и о воспитанности. А так же о внимании и заботе! Ребята совместно с классным руководителем решили провести акцию по наведению порядка в кабинете "Мой уютный и чистый класс".
✅ Учащиеся 5-11 классов посмотрели фильм "Василёк".
✅5 "А" и 5 "Б" классы после просмотра фильма порассуждали на тему решительности, обсудили смелый поступок мальчика. Познакомились с подвигами, которые совершили наши земляки, и пришли к мнению, что быть решительным и храбрым можно не только на войне, но и в повседневной жизни. Затем ребята отправились на захоронения лётчиков и узнали истории их подвигов.
✅ Учащиеся 6 "А" и 6 "Б" классов подготовили лепбук на тему "Памятные места моего края".
✅ Учащиеся 7 "Б" создали проект, в котором выразили своё мнение на тему "Где и как современный подросток может проявить решимость, силу воли?"