Месячник по военно-патриотической работе

24.02.2024

✔⃣⃣ февраля 2024 года среди учащихся 3-11 классов продолжена работа в рамках международного культурно-гуманитарного проекта "Киноуроки в школах мира".

✔В рамках Месячника по военно-патриотической работе учащиеся просмотрели кинофильм "Наследники победы".
✔ Учащиеся ️5а класса узнали, что такое "Дорога жизни". Пришли к выводу, что очень важно помогать окружающим людям. В качестве социальной практики дети посетили братскую могилу советских воинов и партизан в микрорайоне Боровуха.
✔ Учащиеся 6-х классов написали свое отношение к волонтерскому движению, как они могут помочь одиноким пожилым людям.
✔ Учащиеся 9 "Б" класса пришли к выводу, что если мы патриоты - в нашем сердце живёт любовь 💗 к Родине, а значит мы сделаем всё, чтобы будущее нашей страны было прекрасным.
В качестве социальной практики учащиеся 9 б класса решили вступить в ряды БМООСП (Белорусской молодежной общественной организации спасателей и пожарных), чтобы не только словом, но и делом проявлять любовь к Родине, делая добрые дела: участвовать в волонтёрских акциях по благоустройству территории микрорайона Боровуха и помогать нуждающимся.
✔ Учащиеся 9 "А" класса организовали встречу с членом общественного объединения "Новополоцкая городская организация"Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане", ветераном Афганской войны, кавалером 3-х орденов Красная Звезда Козловым Сергеем Петровичем.