#киноуроки

27.01.2024

27 января 2024 года учащиеся 1-11 классов и педагоги "Средней школы №15 имени В.Ф. Маргелова г.Новополоцка" продолжили свою работу в рамках культурно-гуманитарного проекта "Киноуроки в школах мира".
✅Учащимися были просмотрены кинофильмы:
✔"Воин света" (1-е кл.).
✔"Чистодей" (2-е кл.).
✔"За руку с Богом" (3-е кл.).
✔"Музыка внутри" (4-е кл.).
✔"Школьные ботаны" (5-е кл.).
✔"Александр" (6-9 кл.).
✔"Письма" (10-11 кл.).
✅ Учащиеся 1"Б" класса после просмотра и обсуждения фильма "Воин света" решили провести акцию "Мой уютный чистый класс".
✅ Посмотрев фильм "Чистодей" учащиеся 2 "А" и 2 "Б" изготовили открытки с благодарностью для дворников и тех, кто убирает в школьных кабинетах. И договорились стараться жить по правилу "Чисто не там, где убирают, а где не мусорят".
✅ Учащиеся 3-их классов после совместного просмотра фильма "За руку с Богом" пришли к выводу, что не все делают добрые дела просто так- бескорыстно. Самое простое и в тоже время самое главное - поднять человеку настроение, подарив ему улыбку и добрые слова.
✅ После просмотра фильма "Музыка внутри" учащиеся 4-х классов договорились сделать добрые дела на выходных и вырезать сердечки-символы добрых дел. В понедельник каждый положит в копилку добрых дел пусть маленькое, но сделанное от чистого сердца доброе дело.
✅ 5а класс смотрел фильм "Школьные ботаны". Учащиеся обсудили, что такое целеустремлённость и как достигать своих целей. Во время упражнения "Дощечка" ребята выяснили, что мотивация играет важную роль при достижении поставленной цели. В конце занятия пятиклассники написали разные добрые цели, которые могут сделать всех людей земного шара счастливее.
✅ Ребята 6-х классов после просмотра фильма "Александр", обсудили фильм и пришли к выводу, что в жизни нужно всегда поступать рассудительно, советоваться со взрослыми, ведь необдуманный поступок может привести к беде!
Ребята вместе сделали постер, которым выразили свои мысли "что хорошо, а что не нужно делать"- беречь отношения в семье, в школе, бережно относиться к своему здоровью, слушать советы старших.
✅ Киноурок "Александр". Учащиеся 7 "Б" класса обсудили проблему ответственности, долга в жизни человека. Ребята пришли к выводу, что каждый человек несет ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё.