"Літарынка" 2023-2024 учебный год

16 ноября 2023 года школьной библиотеке был дан старт игре-конкурсу «ЛІТАРЫНКА». Первыми участниками стали ребята 2 «А», 3 «Б», 4 «А», 4«Б» классов.

Выписка из Положения:

Цель проведения игры - конкурса: содействие развитию читательской культуры учащихся.

Задачи:

1. Активизировать интерес учащихся к чтению художественной литературы на белорусском языке.
  2. Создать условия для развития коммуникативных навыков обучающихся через общение с книгой, обсуждение прочитанного.
  3. Способствовать развитию культуры семейного чтения.

Желаем нашим юным читателям приятных и интересных впечатлений от прочитанных книг!

Итоги подведём после зимних каникул.

«Читая авторов,

которые хорошо пишут,

привыкаешь хорошо говорить».

Ф. Вольтер

10 января 2024 года в школьной библиотеке были подведены итоги игры-конкурса «Літарынка - 2024», которая длилась чуть больше месяца.

Первое место разделили ребята 2 “А” и 2 “Б” классов. ( 45 балов)

Второе место у ребят 4 “А” класса ( 39 балов)

Третье место у ребят 3 “Б” класса (21 бал)

Приятно отметить, что за этот период “ друзей библиотеки” стало намного больше!

Молодцы – ребята!

До встречи в следующем  учебном года

на  юбилейной «Літарынке 2025».

Библиотекарь: Спиридонова Ольга Эдуардовна.