Я пишу для детей и подростков

28.10.2023

С 24 по 27 октября 2023 года прошла международная онлайн-конференция  «Я пишу для детей и подростков».  Слушателем конференции стала  наш библиотекарь, Спиридонова Ольга Эдуардовна.

Программа конференции была очень насыщенной. Спикеры  конференции очень старались, чтобы эти четыре дня были наполнены новыми авторами, иллюстраторами и книгами, новыми идеями и полезной информацией, а тема поэзии для детей и подростков открылись для нас с новой стороны и стала чуточку ближе. За четыре дня конференцию посетили онлайн +3700 участников; в работе конференции приняло участие 58 спикеров.

Основными вопросами конференции были:

• Актуальные темы и жанры в детской и подростковой литературе
  • Взгляд подростков: о чем нам интересно читать
  • Взгляд издателей: новые имена в детской литературе
  • Где и чему учиться современному детскому писателю
  • Как обсуждать прочитанное с детьми и подростками
  • Как писать для детей и подростков: особенности писательского мастерства
  • Как стать детским писателем: реальные истории
  • Литературные премии и конкурсы для авторов, пишущих для детей и подростков
  • Продвижение и самопродвижение авторов, пишущих для детей и подростков
  • Совместная работа писателя и иллюстратора в литературе для детей и подростков
  • Специальная тема: поэзия для детей и подростков сегодня.

Участие в таких конференция это всегда полезно, интересно и способствует дальнейшему саморазвитию работника библиотеки.