Региональный семинар по духовно-нравственному воспитанию

05.04.2023
4 апреля 2023 годы в ГУО «Средняя школа №1 г. Полоцка» прошёл региональный семинар по духовно-нравственному воспитанию. В работе семинара принял участие Председатель Синодального отдела по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерей Фёдор Повный (г. Минск). С информацией об актуальных формах работы учреждений образования по духовно-нравственному воспитанию выступили: заместитель председателя Полоцкого районного исполнительного комитета по социальным вопросам Валюшкина Светлана Михайловна и начальник отдела по образованию Новополоцкого городского исполнительного комитета Апанович Пётр Адамович.

В выступлении протоиерея Федора Повного по теме «Реализация новой стратегии взаимодействии Белорусского Экзархата и Министерства образования Республики Беларусь по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения» были обозначены основные направления нашего сотрудничества на ближайшее время.

В работе семинара приняла участие библиотекарь нашей школы Спиридонова Ольга Эдуардовна. Также, в докладе Апановича П.А. была отмечена работа наших специалистов и педагогов по духовно-нравственному воспитанию.