Международная онлайн-конференции "Я пишу для детей и подростков. Просто фантастика".

С 8 по 10 ноября 2022 года прошла международная онлайн-конференции "Я пишу для детей и подростков. Просто фантастика". Спиридонова Ольга Эдуардовна, наш библиотекарь, принимала в ней участие. Приятно отметить, что партнеры и спикеры очень старались, чтобы конференция получилась насыщенной, интересной, полезной и прошла в атмосфере дружбы и сотрудничества!

За три дня конференцию посетили онлайн +4000 участников; в работе конференции приняло участие 52 спикера.

В ходе конференции обсуждались следующие вопросы:

-издательский взгляд на современную детскую литературу;

-  книжные новинки в жанре фэнтази;

- представлены современные авторы, пишущие для детей и подростков;

- почему жанр фэнтези стал востребованным;

- молодежное  фэнтези: актуальные тренды и новые направления

Участие в конференции позволило не только познакомится с интересными людьми , но и  будет способствовать  продвижению детской и подростковой литературы используя ресурсы школьной библиотеки.