Мир природы - мир волшебный

В дни весенних каникул в школьной библиотеке состоялась игра-путешествие для ребят пришкольного лагеря «Мир природы - мир волшебный!». Тема нашего путешествия выбрана неслучайно ведь в апреле отмечается Всемирный День Земли! В разных странах, по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома.

В этот день, 22 апреля, решаются важнейшие задачи по благоустройству и озеленению городов, маленьких  поселений, уменьшению загрязнения земель промышленными выбросами  и твёрдыми бытовыми отходами. В нашей  познавательной игре ребята  не только рисовали и рассказывали о природе родного края, но и делились своим опытом общения с домашними животными.  Главный урок нашего путешествия очень прост:

«Живи, Земля, живи, Земля,

и вы поймите, люди:

второй Земли, второй Земли,

второй Земли не будет!...»