Курган Дружбы

💥Итоговым мероприятием международного социального проекта "Гражданско-патриотический лагерь "Курган Дружбы" стала встреча ветеранов Великой Отечественной войны, участников партизанского движения и молодежи на территории одноименного мемориального комплекса на стыке Верхнедвинского района и Псковской области.
✅В юбилейный 65-год гостями стали сотни людей как с российской, так и с белорусской стороны: официальные лица двух стран, представители органов исполнительной власти, представители ветеранских и общественных организаций, местные жители и другие.
✅Все они собрались на стыке границ трех государств, чтобы вспомнить и почтить память объединенного советского народа в борьбе против фашистских захватчиков.
❗Мы живы, пока Память жива ...❗

⃣ июля 2024 года воспитанники гражданско-патриотического лагеря "Курган Дружбы" стали участниками экскурсии в Полоцкое кадетское училище, а также посетили мемориал Урочище-пески.

⃣ июля 2024 года началась вторая часть международного социального проекта "Гражданско-патриотический лагерь "Кургана дружбы-2024".
🇧🇾🇷🇺, в котором принимают участие учащиеся ГУО "Средняя школа №15 имени В.Ф. Маргелова г. Новополоцка".
✅В этот раз лагерь организован на базе Полоцкого кадетского училища и пройдет с 5 по 7 июля.
✅В первый день ребят ждал насыщенный день. Они посетили Спасо-Евфросиниевский монастырь, Полоцкий государственный университет, а также Софийский собор.
День завершился совместным флешмобом.

С ⃣ по ⃣⃣ июня 2024 года учащиеся ГУО "Средняя школа 15 имени В.Ф. Маргелова г. Новополоцка" стали участниками международного социального проекта "Гражданско-патриотический лагерь "Курган дружбы" на территории Витебской области 🇧🇾🇷🇺
💥Каждый день проекта предполагает реализацию мероприятий тематических модулей:
✅мастер-классы;
✅диалоговые площадки;
✅ встречи с интересными людьми;
✅ исследовательская деятельность;
✅игры;
✅ квесты;
✅ спортивные соревнования;
✅ посещение музеев и достопримечательностей, учреждений и организаций;
✅ экскурсионные программы.

⃣ июня 2024 года участники лагеря "Курган Дружбы" совершили экскурсию по памятным местам ВОВ, посетили музей истории "Зароновского края".
🔹В конце экскурсии ребят ждал неожиданный сюрприз: по выходу из музея - свежеприготовленные горячие оладьи с медом, сгущенкой, вкусным квасом и ароматным чаем.
✅Во второй половине дня, по приезду в Витебское кадетское училище, ребята занимались в тренажерном зале, посетили бассейн, а вечером всех ждет караоке, с исполнением песен военных лет.

⃣ июня 2024 года участники лагеря "Курган дружбы" посетили музей творчества, тюрьму времен ВОВ, памятные места, православный храм Преобрежения Господня, колесо обозрения, музей военной техники под открытым небом, музей М.Ф.Шмырева в г. Витебске, а во второй половине дня ребят ждал флешмоб, спортивный зал, бассейн.

⃣⃣ июня 2024 года участники лагеря "Курган дружбы" стали участниками экскурсии в г. Минск.

⃣⃣ июня 2024 года в рамках мероприятий, посвященных защите проектов "Через искусство к дружбе и миру" воспитанники лагеря "Курган дружбы" стали участниками диалоговой площадки с представителями органов государственной власти Витебской и Псковской областей.

💥 Интересным и продуктивным выдалось начало летних каникул для ребят из 8б и 10 классов ГУО "Средняя школа 15 имени В.Ф. Маргелова г. Новополоцка", которые в период с ⃣ по ⃣⃣ июня 2024 года стали участниками международного социального проекта "Гражданско-патриотический лагерь"Курган Дружбы".
✅За это время ребята из Витебской и Псковской области подружились, поучаствовали в конкурсах, квизах, интеллектуальных турнирах, мастер-классах, а также посетили множество экскурсий.
💥С 5 по 7 июля состоится второй этап и участники проекта встретятся на базе Полоцкого кадетского училища, подготовят к презентации лучшие наработки и 7 июля представят их на Кургане Дружбы в Верхнедвинском районе.
🇧🇾🇷🇺Международный социальный проект «Курган Дружбы» – яркая страница в жизни каждого участника, которая дарит незабываемые впечатления, новые знания и крепкую дружбу.👍